Wiedersehen im Reismann

Der große Überblick: Teams, Spielplan, Absagen

OSF Logo25. August 2017. Pro-Basketball Paderborn hat alle Infos zum 9. Old-Star-Festival am 26. August, ab 14.30 Uhr noch einmal zusammengefasst - darunter auch erstmals die Namen Eurer ehemaligen MitspielerInnen, die leider an diesem Samstag nicht in die neue Reismann-Sporthalle kommen können. Für den Überblick müsst Ihr weiterlesen.

DER SPIELPLAN

 

Kleines Spielfeld

Großes Spielfeld

 

 

 

14.30 Uhr

DJK Delbrück -
Arthrose Baskets

VBC 69 -
Grün-Weiß Young Stars

15.15 Uhr

SV Brackwede – 
Pro-Basketball Old Stars

PB Baskets -
DJK Delbrück

15.45 Uhr

Arthrose Baskets 
- VBC 69

Pro-Basketball Old Stars - PB Baskets

16.15 Uhr

Mixed Baskets 
- DJK Delbrück

GW Young Stars –
SV Brackwede

16.45 Uhr

 

VBC 69 – 
Pro-Basketball Old Stars

17.15 Uhr

Grün-Weiß Young Stars - PB Baskets

Arthrose Baskets – SV Brackwede

17.45 Uhr

Entscheidung Top-3-Teams
an der Freiwurflinie

17.55 Uhr

Sieger-
ehrung

18.00 Uhr

Hallenführung 
mit Dirk Happe

18.15 Uhr

Revanche im Reismann: Team Buhr – Team Götz (2x20 Min/durchlaufend)

 

 

DIE TEAMS

 

Revanche im Reismann

Team Buhr

Team Götz

4

Babak Nadjafi

Shooting Guard

4

Norbert Knievel

Center

5

Detlef Tipp

Point Guard

6

Jordi Perez

Point Guard

8

Ulrike Pahde

Small Forward

7

Claus Cremers

Small Forward

8

Martin Krüger

Small Forward

7

Thomas Schatton

Shooting Guard

8

Hans Peter Tipp

Shooting Guard

8

Olaf Port und Ben (11)

Shooting Guard

9

Konstantin Sapalidis

Point Guard

10

Fritz Förster

Point Guard

10

 

 

11

Alena Tusek

Point Guard

11

Daniel Lieneke

Power Forward

11

Nino Garris

Power Forward

12

Luca Kahl

Shooting Guard

11

Christian Becker

Center

13

Holger Röhren

Shooting Guard

14

Christoph Bartels

Power Forward

15

Holger Schneeberg

Power Forward

21

Matthias Küting

Point Guard

50

Stephan Böttger

Center

29

Jan Seliger

Power Forward

 

Jürgen Müller

Center

 

Birgit Schlangenotto

Small Forward

 

Anne Krüger

Shooting Guard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fritz Buhr

Coach

 

Hans-Peter Götz

Coach

 

 

 

 

Nima Mehrdadi

Assistant Coach 

 

SV Brackwede (Titelverteidiger)
plus Gäste vom Gütersloher TV/TV Büren

     
Peter Brune  
Osman Erhan  
Lars Lottermoser  
Iliyas Masnic  
Hans-Georg Mey  
Torben Pohl  
Richard Stefanik  
Lukas van Bruggen  

 

 

Paderborner bei der Ü50-WM

Fritz Förster, Volker Kuhlmann,
Christoph Bartels, 
Jan Lingemann
und Konstantin Sapalidis (von links)
bei der WM in Montecatini Terme 

  Pro-Basketball Old Stars
   
  Christoph Bartels
  Alexander Flekler
  Fritz Förster
  Burkhard Kniesburges
  Sergei Kornienko
  Bernd Kuhlmann 
  Volker Kuhlmann
  Claus Reinsberger jun.
  Dirk Reinsberger
  Konstantin Sapalidis
  Harald Wenzel

 

Logo der Paderborn Baskets Paderborn Baskets
 
Karsten Schlattmann
Hue Long
Prem Mularczik
Heinz Gerd Lochbichler
Jürgen Roth 
Hans-Peter Götz

 

Mixed Baskets

Pro-Basketball Logo

Anne Krüger
Astrid Romeike (leider verhindert)
Birgit Schlangenotto
Charlotte Wieners-Lummer
Ulrike Pahde
Bettina Kretschmann
Svenja Meinholz
Christoph Bartels
Hans Peter Tipp
Christian Raulf
Lutz von Glahn

 

Logo VBC 69 Paderborn Team VBC 69
 
Christian Becker
Carsten Bee
Carsten Dessoy
Andreas Merla
Bernd Niewels
Frank Roggon
Stefan Sander
Frank Schüssler
Frank Steffens (Teamchef)
Detlef Tipp
Olaf Hildebrandt (inaktiv)

 

Team Grün-Weiß
 
Marc Brodowski
Jan Diederichs (leider verletzt)
Marco Eggers
Marcus Nolden
Jordi Perez
Ralf Niggl
Daniel Pensky
Thomas Scharfenberger
 

 

DJK Delbrück
          DJK Delbrück Logo   Georg Düsterhus  
Martin Düsterhus  
Stefan Krause  
Christian Ludolph  
Helmut Protte  
Frank Lucas  
Jörg Lucas  
Sven Sielaff  
Michael Voß  
Gerhard Wecker  
Robert Zimbelmann  
   

 

Arthrose Baskets
 
Jochen Agethen
Julius Dücker
Jörn Eggers
Dominik Kleinschmidt
Bastian Pagenkemper 
Wilm Tennagel
Robert Wollschläger (Teamchef
 

 

Unsere prominent besetzte Tribüne
Matti Bartels   Volker Becker   Lewis Bryant
Guido Bunte   Willy Cremers   Josef Dierkes
Bernd Droll   Wolfgang Grothe   Arnold Herrmann
    Martin Hornberger   Frank-Udo Huneke
Alexander Kleine   Jürgen Köhler   Thorsten Mertens
Jürgen Mollemeier   Putti Nagel   Jens Overberg
Kalle Padberg   Uli Petzold als Fotograf   Frank Reineke
Hubert Reiher   Stefan Schanz    
    Christoph Schlösser   Thomas Schroedter
Jochem Schulze   Antonio Sierra   Andrea Voigt
Harry Wiehle   Klaus Wilzki   Bernd Zengerling

 

 DIE ABSAGEN

 
Daniel Ater Oliver Böttger Chris Brauner
Christoph Büker Christoph Dierkes Reinhard Ellenbürger
    Ulrich Gausmann
Reiner Heller Kiki Huntgeburth Alex Ilskens
Bodo Kensbock Martin Klöckener Ilona Klostermann
Christof Lnocke Verona Koch Michael Kuhoff
Holger Leeuw Jan Lingemann Michael Neumann
Andrej Nowakowski Thomas Pahde Cyrill Popov
Roland Prott Astrid Romeike Michael Rosenthal
Henning Schulze-Steinen Beate Sprock Ralf Sundermann
TV Salzkotten Andrea Thombansen Uwe Wax